STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1263473464464
BALI1544132813271327
BANTEN2087132213221322
BENGKULU234706767
DI YOGYAKARTA1436116211621162
DKI JAKARTA6959490548974897
GORONTALO86222
JAMBI523138138138
JAWA BARAT5059213521322132
JAWA TENGAH8980760776047604
JAWA TIMUR5899436343544354
KALIMANTAN BARAT210591414
KALIMANTAN SELATAN1761355
KALIMANTAN TENGAH561401401401
KALIMANTAN TIMUR943480479479
KALIMANTAN UTARA354340340340
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG8000
KEPULAUAN RIAU706603601601
LAMPUNG823441400400
MALUKU10000
MALUKU UTARA5000
NUSA TENGGARA BARAT699258253253
NUSA TENGGARA TIMUR1611142314231423
PAPUA305138134134
PAPUA BARAT5111
RIAU1729143414311431
SULAWESI BARAT251828282
SULAWESI SELATAN1597714715715
SULAWESI TENGAH1100646644644
SULAWESI TENGGARA1001258194194
SULAWESI UTARA327404040
SUMATERA BARAT2146188918871887
SUMATERA SELATAN1029402353353
SUMATERA UTARA1070445370370



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
  1. SE Izin Praktek Tenaga Kefarmasian -

    SE tentang Izin Praktik TTK

    . Baca Detail!
  2. SE PD PAFI Jawa Tengah -

    Tentang Penggunaan Email Organisasi dan Rekening Organisasi

    . Baca Detail!
  3. PERATURAN MENTERI KESEHATAN REPUBLIK INDONESIA NOMOR 889/MENKES/PER/V/2011 TENTANG -

    PERATURAN MENTERI KESEHATAN REPUBLIK INDONESIA NOMOR 889/MENKES/PER/V/2011 TENTANG REGISTRASI, IZIN PRAKTIK, DAN IZIN KERJA TENAGA KEFARMASIAN DENGAN RAHMAT TUHAN YANG MAHA ESA MENTERI KESEHATAN REPUBLIK INDONESIA.

    . Baca Detail!
Alamat

Gedung PSDK Lt. 2 Dinas Kesehatan Kabupaten Wonosobo,
Jl. T. Jogonegoro No. 2-4
KABUPATEN WONOSOBO
JAWA TENGAH

Kontak

Email: info@pafiwonosobo.com / pafiwonosobo@gmail.com
Telp: 085200810101 / 085643997475
Fax: -
Rekening Organisasi:
BRI - Unit Garung, No. Rek. 6989-01-013400-53-2 Atas Nama PERSATUAN AHLI FARMASI INDONESIA